МАСКИ ИЗ АРБУЗА И ДЫНИ
Арбуз и дыня не только вкусны и полезны,но и отлично подходят для ухода за кожей.Бахчевые культуры богаты витаминами и минералами,Арбуз омолаживает кожу,придает ей эластичность и упругость,улучшает цвет лица,а дыня увлажняет,смягчает и насыщает ее полезными микроэлементами.
УМЫВАНИЕ АРБУЗНОЙ КОРКОЙ:
Сполосните лицо чистой кипяченной водой.Затем срежьте с арбузных долек мякоть и протрите лицо коркой.Не втирайтесь полотенцем.

ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ ЧИСТОЙ КОЖИ:
Чтобы устранить веснушки или угри,на участок кожи с дефектами нанесите эмульсию из семян арбуза на 20мин.,затем смойте.Эмульсию готовят так:семена помещают в ступку,наливают немного воды и постепенно растирают,добавляя понемногу сначала семена,затем воду.Соотношение семян и воды в эмульсию 1:10.

АРБУЗНАЯ МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ
Смешайте 1 яичный желток,1ч.ложку арбузного сока,1ч.ложку оливкового масла,1ч.ложку нежирной сметаны и 1/2ч.ложки ячменной муки.Маску наложите на кожу на 15минут,затем смойте теплым чаем.

ДЫННЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
К 2-3ст.ложкам размягченной мякоти дыни добавьте хорошо взбитый белок 1яйца и 1ст.ложку нежирной сметаны.Протрите лицо и шею тампоном,смоченным в дынном соке.Нанесите маску на лицо и шею на 15-20мин.,затем смойте ее прохладной водой.

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Приготовьте смесь из равного количества дынного сока,коровьего молока и минеральной воды.Смочите получившейся смесью марлевую салфетку и положи ее на лицо.Через 20минут смой прохладной водой и нанесите увлажняющий крем.